ET5-MS (Elektrotechnik, Semester 5, Studienprofil Mikrosystemtechnik)

Elektrotechnik

Veranstaltungsplan Wintersemester 2016/2017

Logo der Hochschule Bremen
   

Mo, 29.11.2016 Di, 30.11.2016 Mi, 01.12.2016 Do, 02.12.2016 Fr, 03.12.2016
1.
08:00 - 09:30
ET_AKE1a-Ü
NN1
E405
Modulpool
ET_MAL
LANKENAU
E500
ET_OSE-Ü
REINHARDT
E403
ET_EPM
KEMPEN
E405
ET_ANS-Ü
MEINERS
E403
ab 08:45 h
2.
09:45 - 11:15
ET_EMA (A)
FLEISCHMANN
E509

ET_AKE1a
NN1
E405
Modulpool
ET_MAL-L
LANKENAU
E401
ET_OSE
REINHARDT
E403

ET_OSE-L
REINHARDT
E307
ET_EPM-L
KEMPEN
E213
ET_ANS-L
MEINERS
E507

ET_ANS
MEINERS
E403
3.
11:30 - 13:00
ET_EMA (A)-Ü
FLEISCHMANN
E509

ET_AKE1a-L
NN1
E405
Modulpool
ET_EPM-Ü
KEMPEN
E405
4.
13:30 - 15:00
ET_DSV
WOLTER
E509
ET_MAL-Ü
LANKENAU
E500
ET_DBV
LEHMANN
E403

ET_DBV-L
LEHMANN
E302
5.
15:15 - 16:45
ET_PRJ1 (P1)-Ü
FLE_HEN
E218

ET_PRJ1 (P3)-Ü
SCHMATZ
E611

ET_PRJ1 (P4)-Ü
GEBAUER
E103
ET_DSV-L
WOLTER
E401
6.
17:00 - 18:30
ET_DBV-Ü
LEHMANN
E403
7.
18:45 - 20:15
8
20:15 - 21:45

Einsatzplan Wintersemester 2016/2017

ModulDozentRaumBemerkungSWSTagBeginnEndeKalenderwochen
ET_PRJ1 (P1)-L
FLE_HENE218Phyton-LAB2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P1)-L
FLE_HENE218Phyton-LAB2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P1)-Ü
FLE_HENE218 2 Mi15:1516:45Alle Wochen
ET_PRJ1 (P2)-L
HENNING Henning2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P2)-L
HENNING Henning2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P2)-Ü
HENNINGE218 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P3)-Ü
SCHMATZE611 2 Mi15:1516:45Alle Wochen
ET_PRJ1 (P3)-L
SCHMATZE611 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P3)-L
SCHMATZE611 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-L
GEBAUERE103 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-L
GEBAUERE103 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-Ü
GEBAUERE103 2 Mi15:1516:45Alle Wochen
ET_ANS-Ü
MEINERSE403ab 08:45 h1 Fr08:4509:30Alle Wochen
ET_ANS-L
MEINERSE507 2 Fr09:4511:15Alle Wochen
ET_ANS-L
MEINERSE507 2 Fr11:3013:00Alle Wochen
ET_ANS
MEINERSE403 2 Fr09:4511:15Alle Wochen
ET_ANS
MEINERSE403 2 Fr11:3013:00Alle Wochen
ET_DSV
WOLTERE509 2 Mo13:3015:00Alle Wochen
ET_DSV
WOLTERE509 2 Mo15:1516:45Alle Wochen
ET_DSV-L
WOLTERE401 2 Do15:1516:45Alle Wochen
ET_EMA (A)
FLEISCHMANNE509 2 Mo09:4511:15Alle Wochen
ET_EMA (A)-Ü
FLEISCHMANNE509 2 Mo11:3013:00Alle Wochen
ET_MAL
LANKENAUE500 2 Di08:0009:30Alle Wochen
ET_MAL-L
LANKENAUE401 2 Di09:4511:15Alle Wochen
ET_MAL-L
LANKENAUE401 2 Di11:3013:00Alle Wochen
ET_MAL-Ü
LANKENAUE500 1 Di13:3014:15Alle Wochen
ET_DBV-Ü
LEHMANNE403 2 Fr17:0018:30Alle Wochen
ET_OSE-Ü
REINHARDTE403 2 Mi08:0009:30Alle Wochen
ET_OSE
REINHARDTE403 2 Mi09:4511:15Alle Wochen
ET_OSE-L
REINHARDTE307 2 Mi09:4511:15Alle Wochen
ET_EPM
KEMPENE405 2 Do08:0009:30Alle Wochen
ET_EPM-L
KEMPENE213 2 Do09:4511:15Alle Wochen
ET_EPM-Ü
KEMPENE405 2 Do11:3013:00Alle Wochen
ET_DBV
LEHMANNE403 4 Fr13:3016:45Alle Wochen
ET_DBV-L
LEHMANNE302 4 Fr13:3016:45Alle Wochen
ET_OSE
REINHARDTE403 2 Mi11:3013:00Alle Wochen
ET_OSE-L
REINHARDTE307 2 Mi11:3013:00Alle Wochen
ET_AKE1a
NN1E405Modulpool2 Mo09:4511:15Alle Wochen
ET_AKE1a-L
NN1E405Modulpool2 Mo11:3013:00Alle Wochen
ET_AKE1a-Ü
NN1E405Modulpool2 Mo08:0009:30Alle Wochen
ET_DSV-L
WOLTERE401 2 Do17:0018:30Alle Wochen

Einsatzplan ausblenden, um Veranstaltungsplan zu drucken

Planungsstand: 25.11.2016 13:23:20