ISTAP5 (Int. Studiengang Technische und Angewandte Physik, Semester 5)

Int. Studiengang Technische und Angewandte Physik

Veranstaltungsplan Wintersemester 2017/2018

Logo der Hochschule Bremen
   

Mo, 04.12.2017 Di, 05.12.2017 Mi, 06.12.2017 Do, 07.12.2017 Fr, 08.12.2017
1.
08:00 - 09:30
ET_AKP1
HENNING
E404
Müller
ET_MAL-Ü
LANKENAU
E500
ET_EMA (A)
FLEISCHMANN
E218
ET_EPM
HENNING
E404
ET_ANS-Ü
MEINERS
E403
Ü-Beginn ab 20.10.17
2.
09:45 - 11:15
ET_AKP1-L
HENNING
E404
Müller
ET_MAL-L
LANKENAU
E500
ET_EMA (A)-L
FLEISCHMANN
E218
ET_EPM-L
HENNING
E218
ET_ANS
MEINERS
E403
3.
11:30 - 13:00
ET_AKP1-Ü
HENNING
E404
Müller
ET_MAL-S+
LANKENAU
E500
ET_EMA (A)-Ü
FLEISCHMANN
E218
ET_EPM-Ü
HENNING
E404
ET_ANS-L
MEINERS
E507

ET_ANS
MEINERS
E403
4.
13:30 - 15:00
ET_OSE-Ü
REINHARDT
E405
ET_PRJ1 (P2)-L
SMA
E611

ET_PRJ1 (P3)-L
FLE_HEN
E218
Opt. Messtechnik
ET_PRJ1 (P4)-L
PE_HAR
E607
Time Diff. of Arrival (TDOA)
ET_PRJ1 (P5)-L
VÖLKER

Linearmotor-Prüfstand
ET_DSV-S+
WOLTER
E509
ET_BRG
ZICH
E404

ET_WSC
MÜLLER
E403
Müller
5.
15:15 - 16:45
ET_OSE
REINHARDT
E405

ET_OSE-L
REINHARDT
E307
ET_PRJ1 (P5)-Ü
VÖLKER

E103
ET_PRJ1 (P2)-Ü
SMA
E611

ET_PRJ1 (P3)-Ü
FLE_HEN
E218

ET_PRJ1 (P4)-Ü
PE_HAR
E607
ET_DSV-Ü
WOLTER
E509

ET_DSV-L
WOLTER
E401
ET_BRG-Ü
ZICH
E404

ET_WSC-Ü
MÜLLER
E403
Müller
6.
17:00 - 18:30
ET_DSV-L
WOLTER
E401
7.
18:45 - 20:15
8
20:15 - 21:45

Einsatzplan Wintersemester 2017/2018

ModulDozentRaumBemerkungSWSTagBeginnEndeKalenderwochen
ET_PRJ1 (P2)-L
SMAE611 2 Mi13:3015:00Alle Wochen
ET_PRJ1 (P3)-L
FLE_HENE218Opt. Messtechnik2 Mi13:3015:00Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-L
PE_HARE607Time Diff. of Arrival (TDOA)2 Mi13:3015:00Alle Wochen
ET_PRJ1 (P5)-Ü
VÖLKER E1032 Mi15:1516:45Alle Wochen
ET_PRJ1 (P5)-L
VÖLKER Linearmotor-Prüfstand2 Mi13:3015:00Alle Wochen
ET_PRJ1 (P2)-Ü
HARTJEE218 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P3)-Ü
SMAE611 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-Ü
MEINERSE103 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-L
MEINERSE103 2   Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-L
MEINERSE103 2   Alle Wochen
ET_ANS-Ü
MEINERSE403Ü-Beginn ab 20.10.171 Fr08:4509:30Alle Wochen
ET_ANS-L
MEINERSE507 2 Fr11:3013:00Alle Wochen
ET_ANS
MEINERSE403 2 Fr11:3013:00Alle Wochen
ET_DSV-S+
WOLTERE509 2 Do13:3015:00Alle Wochen
ET_EMA (A)
FLEISCHMANNE218 2 Mi08:0009:30Alle Wochen
ET_EMA (A)-Ü
FLEISCHMANNE218 2 Mi11:3013:00Alle Wochen
ET_MAL-S+
LANKENAUE500 2 Di11:3013:00Alle Wochen
ET_MAL-L
LANKENAUE500 2 Di09:4511:15Alle Wochen
ET_MAL-Ü
LANKENAUE500 2 Di08:0009:30Alle Wochen
ET_OSE-Ü
REINHARDTE405 2 Mo13:3015:00Alle Wochen
ET_OSE
REINHARDTE405 2 Mo15:1516:45Alle Wochen
ET_OSE-L
REINHARDTE307 2 Mo15:1516:45Alle Wochen
ET_EPM
HENNINGE404 2 Do08:0009:30Alle Wochen
ET_EPM-L
HENNINGE218 2 Do09:4511:15Alle Wochen
ET_EPM-Ü
HENNINGE404 2 Do11:3013:00Alle Wochen
ET_BRG
ZICHE404 2 Fr13:3015:00Alle Wochen
ET_BRG-Ü
ZICHE404 2 Fr15:1516:45Alle Wochen
ET_OSE
REINHARDTE405 2 Mo17:0018:30Alle Wochen
ET_OSE-L
REINHARDTE307 2 Mo17:0018:30Alle Wochen
ET_DSV-L
WOLTERE401 2 Do17:0018:30Alle Wochen
ET_WSC
MÜLLERE403Müller2 Fr13:3015:00Alle Wochen
ET_WSC-Ü
MÜLLERE403Müller2 Fr15:1516:45Alle Wochen
ET_DSV-Ü
WOLTERE509 2 Do15:1516:45Alle Wochen
ET_EMA (A)-L
FLEISCHMANNE218 2 Mi09:4511:15Alle Wochen
ET_DSV-L
WOLTERE401 2 Do15:1516:45Alle Wochen
ET_AKP1
HENNINGE404Müller2 Mo08:0009:30Alle Wochen
ET_AKP1-L
HENNINGE404Müller2 Mo09:4511:15Alle Wochen
ET_AKP1-Ü
HENNINGE404Müller2 Mo11:3013:00Alle Wochen
ET_PRJ1 (P2)-Ü
SMAE611 2 Mi15:1516:45Alle Wochen
ET_PRJ1 (P3)-Ü
FLE_HENE218 2 Mi15:1516:45Alle Wochen
ET_PRJ1 (P4)-Ü
PE_HARE607 2 Mi15:1516:45Alle Wochen
ET_ANS
MEINERSE403 2 Fr09:4511:15Alle Wochen

Einsatzplan ausblenden, um Veranstaltungsplan zu drucken

Planungsstand: 07.12.2017 13:40:18